На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВСЕ ПРОСТО у нас

807 подписчиков

Свежие комментарии

Рецепт УДОБРЕНИЯ для растений, необычно, но работает

Органическое удобрение из водорослей

Водоросли как органическое удобрение — сюрприз для тех, кто мало знаком с их прекрасными свойствами. Их можно использовать как в свежем, так и в сушеном видах.

Удобрения с добавлением экстракта морских водорослей особенно эффективны в стрессовых для растений ситуациях, таких как: холод, засуха, отсутствие солнца, избыток воды. Они богаты йодом, маннитом и альгиновой кислотой и позволяют растениям сохранять здоровый вид, препятствуя увяданию. Удобрение из морских водорослей также защищает сад от некоторых вредных микроорганизмов. Гиббереллины в водорослях стимулируют деление клеток, увеличивают рост стеблей и цветов.
Приготовление удобрения.

Измельчите водоросли и добавьте их в ведро с водой. Накройте ведро и оставьте на две-три недели. По истечении этого времени приготовленной смесью пропитайте растительный субстрат. Для небольших растений достаточно использовать два стакана воды с водорослями, для средних и крупных растений — от четырех до шести чашек.

Картина дня

наверх