На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВСЕ ПРОСТО у нас

822 подписчика

Свежие комментарии

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ избавится от ТАРАКАНОВ

Соседству с насекомыми вряд ли обрадует хозяйку. Самыми частыми и неприятными жителями квартир оказываются тараканы. Для борьбы с ними существует немало надежных средств, однако вопрос как избавиться от тараканов в квартире в домашних условиях навсегда, стоит остро до сих пор.

Помимо своего неприятного вида и вездесущего нахождения, тараканы переносят опасные для здоровья человека инфекции. Болезни, вызванные этими инфекциями страшны в первую очередь для детей.

Чтобы понять, как избавиться от тараканов в квартире в домашних условиях навсегда, необходимо «узнать поближе» насекомых, иметь представление об их повадках, жизненном цикле и пристрастиях. Заручившись такими знаниями, вы создадите условия, в которых тараканы просто не смогут существовать.

 

 

Эффективные средства от тараканов

Народные методы

Борная кислота для тараканов является сильнейшим ядом. Попадая в пищеварительный тракт насекомого, она поражает его нервную систему и он погибает от удушья. Лучше всего использовать борную кислоту в порошке, её можно купить в любой аптеке.

  • Рассыпьте порошок по тараканьим путям: вдоль плинтусов, у мест водопоя (унитаз, раковина, душ). Он осядет на лапках насекомого, а когда таракан начнёт их чистить, попадёт в желудок.
  • Сделайте вкусные приманки: смешайте картофельное пюре, яичный желток, сахар или муку с борной кислотой и скатайте из получившейся массы шарики. Разложите их везде, где могут бегать зловредные усачи.

Нашатырный спирт обладает сильным запахом, который не нравится тараканам. Поэтому они стремятся скорее покинуть помещение, обработанное этим веществом. Чтобы избавиться от тараканов, добавьте нашатырный спирт в воду для мытья пола, полок, стен и потолков.

Вымораживание. Тараканы — существа холоднокровные. Они перестают размножаться и ослабевают при температуре ниже +7 °C. Однако этот способ получится применить только зимой, желательно в крепкий мороз. Достаточно всего лишь оставить окна нараспашку на день (а лучше на два). Необходимо, чтобы все помещения промёрзли до –10–15 °C.

А здесь кто любит смотреть, в этом видео все подробно:

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх