На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВСЕ ПРОСТО у нас

827 подписчиков

Свежие комментарии

  • НС
    Алёша:   ".....А от вашей музыки ни мух не будет, ни самой Молочной не будет"!  Стрелка:  "Это почему ещё - Молочной ...Многие не знают, ...
  • Сергей Трофимов
    дебилы это вы потому что клюёте своими дебильными головами на всякий идиотизм в интернетеДля чего нам хозя...
  • Walery
    Янтарная кислота есть банальный БАД! Так написано мелкими буквами на упаковке. Кстати отличный БАД  это комбикорм - п...ΜНОΓИЕ ДО СИΧ ΠОР...

Что едят в Индии на завтрак?

Как часто вы выходите из дома лишь попив с утра чая или кофе? Такого вы никогда не встретите в Индии, завтракать здесь положено плотно и нам скорее покажется, что это обед или ужин, но нет.

 
рис на завтрак
рис на завтрак

Стандартный набор блюд для завтрака:

  • начинается все с масала чая (чай со специями и молоком) или простого молока. Только молоко обычно подогревают и сластят. Это было для меня шоком, когда мне такое молоко предложили. Многие старики и сейчас до сих пор не привыкли к чаю, раньше он был дорогим и недоступным удовольствием.
  • затем рис, блюда из риса
  • тушеные овощи
  • лепешки во фритюре
  • и отшлифовать все сладеньким. Сладости никто не будет здесь есть с чаем

Но штаты в Индии так отличаются друг от друга, словно разные страны, значит и завтрак везде будет разный.

 
рисовые лепешки идли, карри и кокосовое чатни
рисовые лепешки идли, карри и кокосовое чатни

В Керале (юг Индии) часто завтракают лепешками, сделанными из рисовой муки или путты — пересованные цилиндры из риса, приготовленные на пару. К лепешкам подают тушеные овощи, овощное карри и кокосовое чатни.

В Махараштре, Гуджарате (юго-запад Индии) и Дели (Север Индии) любят завтракать пшеничными лепешками роти ( подробнее о роти здесь) с тушеными овощами и карри.

 
семья завтракает
семья завтракает

Если пройтись с утра пораньше по какому-нибудь спальному, НЕ центральному району, то часто можно увидеть, как люди завтракают, разложив прямо на тротуаре сумки с домашней едой. Зачастую это водители или уборщики. Средний класс вряд ли так поступит. Хотя просто посидеть посреди дороги или покушать на полу дома — запросто!

Тут социальное положение роли не играет, просто индийцы любят сидеть в позе лотоса, даже самые старенькие бабушки и дедушки.

Как вам индийский завтрак? Смогли бы с утра съесть рагу или суп?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх